23.08.2019

В Добрянке появился новый добрячок

Фото автора 22 августа семейство забавных добрянских «добрячков» пополнилось ещё одной, уже четвёртой, кованой скульптурой.

Фото автора

22 августа семейство забавных добрянских «добрячков» пополнилось ещё одной, уже четвёртой, кованой скульптурой.

На этот раз «добрячком-рыбачком» с надписью «Рыба в Каме есть». Потешный, добродушный, стоящий на перевёрнутом ведре с щукой в руках мужичок стал очередной удачей мастера Евгения Кобелева и предпринимателя Игоря Ересько. Новую скульптуру на набережной у музея открыли глава города Дмитрий Антонов и начальник котлотурбинного цеха Пермской ГРЭС Дмитрий Семитко.

Каждый год энергетики выпускают в Камское водохранилище 400 тысяч мальков рыбы. Вслед за «рыбачком» в этом году в рамках проекта «Центр культуры Пермского края-2019» должны появиться добрячок-книгочей у библиотеки и добрячок-строитель на переулке Строителей.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *