14.06.2019

В Березниковский драмтеатр приедут три столичных режиссера

Они сделают три эскиза спектаклей. С 24 по 30 июня в Березниковском драматическом театре будет проходить режиссерская лаборатория.

Они сделают три эскиза спектаклей.

С 24 по 30 июня в Березниковском драматическом театре будет проходить режиссерская лаборатория.
Участниками лаборатории станут три столичных режиссёра: Кирилл Заборихин, Петр Норец, Виктор Стрельченко. За неделю они вместе с артистами БДТ сделают 3 эскиза спектаклей и 30 июня представят их на суд зрителя.
Основной целью проекта «Режиссерская лаборатория» является поиск талантливых режиссеров, знакомство зрителей с современной драматургией и режиссурой, а также изучение новых приемов актерской и режиссерской школы.
Формат режиссерской лаборатории предполагает постановку не законченных спектаклей, а только эскизов. Их судьбу определят зрители, а также профессиональный критик Елена Малинина из Перми. Эскиз, набравший больше всего симпатий, получит шанс стать полноценным репертуарным спектаклем.
Марафон показов пройдет 30 июня на различных площадках Березниковского драмтеатра.
Режиссер Кирилл Заборихин для постановки выбрал эксцентричную комедию «Уезжаю!» Алексея Слаповского. В пьесе главный герой хочет уехать из провинциального города.
Режиссер Петр Норец в пьесе Юлии Тупикиной «Ба» возьмется за обратную тему: «понаехавшего» в столицу из глубинки и растерявшего в погоне за успехом все признаки традиционной личности.
Виктор Стрельченко выбрал острую и неожиданную пьесу Дмитрия Богославского «13 первых правил баскетбола, сформулированные Джеймсом Нэйсмитом». Джеймс Нейсмит – простой преподаватель физического воспитания, создавший баскетбол. Дмитрий Богославский – драматург, написавший об этом пьесу. Или совсем не об этом.
Напомним, Березниковский драматический театр уже провел две режиссерские лаборатории: в 2017 и 2018 году. Итогами стали два спектакля: «Бог ездит на велосипеде» и бэби-спектакль «Как цыпленок маму искал».

 

 

bb59.ru

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *