14.08.2023

В Березниках пройдет выставка художественной графики

С 18 августа в выставочном зале историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова в Березниках откроется персональная выставка графики «Мой Урал» (6+).

С 18 августа в выставочном зале историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова в Березниках откроется персональная выставка графики «Мой Урал» (6+). Автор работ - акварелист из Екатеринбурга Светлана Запарий , член Союза акварелистов Росси.

Выставка продолжает музейно-просветительский проект «Родня. Продолжение», победителя конкурса «Музейное дело-2023» в направлении «Популяризация музейного дела».

Светлана Запарий родилась в Березниках. Сегодня живет и работает в Екатеринбурге. Она талантливый художник-акварелист и замечательный график, автор книг-раскрасок «Чайные истории», «Девушки и цветы», «Мой Урал».

Появление такой серии книг стало одним из ярких событий, произошедших в книжном мире Уральского региона в последнее время. Стройная концепция всей серии, гармония и свежесть решений, несомненное мастерство выполнения каждого отдельного листа, остроумие деталей, благородство и аристократичность линий превращают эти книги в произведение полиграфического искусства, а их автор по праву может считаться одним из наиболее ярких графиков Уральского региона.

В экспозицию выставки войдут оригинальные графические листы, ставшие иллюстрациями книг-раскрасок. Работы созданы тушью и пером. Основа всех рисунков – натурный предметный ряд родного края. Урал для художницы - не просто место рождения и взросления, но это земля, наполненная чудесами и сокровищами, которые становятся персонажами её удивительного графического рассказа.

Выставочный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. 

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *