15.08.2022

В Березниках открылся новый краеведческий центр

В августе 2022 г. открыл двери краеведческий центр Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, где собран уникальный материал о жизни и быте крестьян конца XIX – начала XX вв.

В августе 2022 г. открыл двери краеведческий центр Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, где собран уникальный материал о жизни и быте крестьян конца XIX – начала XX вв. Это многочисленные изделия из дерева, бересты, глиняная посуда, небольшая коллекция утюгов; центральное место занимает ткацкий станок, привезённый из посёлка Пожва.

До недавнего времени музейный фонд объединял несколько направлений, включая этнографию, а также в нём помещались различные сменные тематические экспозиции к проведению музейных уроков.

Для учащихся младших и средних классов, а также для детей старшего дошкольного возраста разработан цикл музейных уроков на основе предметов этнографической экспозиции: "Знаешь ли ты сказки?"; "В крестьянской избе", "Каша – мать наша", "Чай наш крепкий, русский, сладкий, и даёт здоровье чай"; "Лапти-лапоточки", "В гостях у русских народных музыкальных инструментов" и др. Среди разработанных музейных уроков есть созданные в контексте темы года – Год литературы, Год российского кино, Год экологии, Год театра, Год памяти и славы в России и др.

Краеведческий центр открылся по адресу ул. Л. Толстого 66А. Приходите в гости!

Автор-составитель: Наталья Шабалина , педагог дополнительного образования МАУ ДО ДДЮТЭ. СПРАВКА

Музею исследовательского туризма Дома детского и юношеского туризма и экскурсий более 20 лет. Он создан благодаря найденным и собранным во время различных путешествий, походов и экскурсий предметов, связанных с историей, культурой, природой родного края. Постепенно музей пополнялся и пополняется богатейшим материалом. Многие предметы были подарены жителями районов Пермского края, каждый из которых рассказывает о культуре народов, их обычаях, обрядах.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *