22.01.2023

В Березниках объявлен приём заявок на выполнение работ по ремонту Мемориального комплекса

Мемориальный комплекс расположен между улицами Ломоносова и Л. Толстого и включает Вечный огонь, две склоненные над ним скорбные стелы,

Мемориальный комплекс расположен между улицами Ломоносова и Л. Толстого и включает Вечный огонь, две склоненные над ним скорбные стелы, стелу Победы высота 20 м. На Стене Памяти с левой стороны от Вечного огня имена погибших в боях березниковцев. На Стена трудовой Славы с правой стороны два панно: женщина держит в руках меч и воин, принимающий меч. Между ними слова: «Родину защитившим, мир отстоявшим — вечная слава! Потомкам грядущего ваш подвиг бессмертный примером будет Отчизне служить». Со стороны ул. Льва Толстого установлена стела, посвященная труженикам тыла. На стеле размещена надпись: «Слава подвигу труженикам тыла! С первого и до последнего дня Великой Отечественной войны березниковцы доблестным трудом в едином порыве со всем советским народом выполнили священный призыв партии: Все для фронта, все для победы».

Работы на Мемориале Победы предусматривают ремонт Вечного огня, Стены трудовой славы, Стены памяти, стелы труженикам тыла и Победы. Контракт предусматривает ремонт Памятной плиты,посвященной березниковцам, погибшим в Афганистане,открытой в 1993 г.

Техническим заданием предусмотрены демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, демонтаж покрытия из тротуарных бетонных плит, демонтаж бетонного основания клумб, существующих монолитных лестниц, включая боковые подпорные стенки и урн; устройство новых бетонных лестниц и пандусов, устройство сетей освещения, укладки тротуарной плитки и брусчатки. Работы по озеленению включают срезку растительного слоя грунта, удаление части деревьев и кустарников, устройство новых клумб.  

Начальная стоимость контракта 121 млн 200 тыс. руб. Срок окончание подачи заявок - 27 января. 

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *