31.08.2022

В Башкирском селе установили памятный знак Грибушиным

Кунгур и маленькое село Кушнаренково объединяет одна фамилия. И фамилия эта - ГРИБУШИНЫ .

Кунгур и маленькое село Кушнаренково объединяет одна фамилия. И фамилия эта - ГРИБУШИНЫ . В Кушнаренково, которое называлось ранее Топорнино, была огромная усадьба М.И. и А.И.Грибушиных, они разбили там сад, построили пристань, больницу ( действующую до сих пор).

А еще занимались сельским хозяйством: выращивали гречку и пшеницу, обеспечив работой местных жителей. Всё это превратило село в богатую и красивую территорию .Таким Топорнино -Кушнаренково остается до сих пор. А его жители в этом году - к 190 -летию М.И. Грибушина, Почетного потомственного гражданина Кунгура , купца Первой гильдии - установили памятный знак чете Грибушиных, самостоятельно собрав для этого средства.

Как когда-то сделали это в КУнгуре , установив барельеф во дворе школы №2, бывшем Сиропитательном доме, построенным по инициативе Грибушиных и ими поддерживаемом вплоть до 1918 года. Благодарность объединяет!

Источник: vk.com/kushadm


Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *