03.01.2020

В 2021 году Центры культуры Пермского края получат более 16 млн рублей

Правительством Пермского края утвержден бюджет на реализацию программы «Пермский край – территория культуры» на следующие три года.

Правительством Пермского края утвержден бюджет на реализацию программы «Пермский край – территория культуры» на следующие три года. С 2021 года финансирование проектов-победителей увеличится на 3 миллиона рублей в связи с укрупнением муниципальных округов.



В рамках заседания Правительства Пермского края были утверждены размеры региональных субсидий на реализацию культурных программ муниципалитетов, получивших звание «Центра культуры Пермского края». Так в 2020 году сумма финансирования не изменится и составит 13,25 млн рублей: Чусовской городской округ получит 7 млн рублей, Ординский муниципальный округ – 3,75 млн рублей, Кудымкарский муниципальный округ – 2,5 млн рублей.

А с 2021 года участников конкурса ждут существенные изменения его условий. Изменится принцип разделения на группы участия - с численностью от 30 тысяч жителей, от 8 до 30 тысяч жителей и менее 8 тысяч жителей. Такое нововведение связано с тем, что во многих муниципалитетах сейчас проходят процессы укрупнения и образования муниципального городского округа.

В связи с укрупнением муниципальных образований, финансирование в рамках программы с 2021 года также будет увеличено: победитель в 1 группе будет получать 8, 25 млн рублей, во 2 группе – 4,5 млн рублей, в 3 группе – 3,5 млн рублей.

Напомним, 21 декабря в Добрянке состоялись завершающие мероприятия проекта «Добрянка – столица доброты», с которым город в 2019 году получил статус «Центра культуры Пермского края. Во время Торжественной церемонии закрытия состоялась передача символов новым центрам культуры региона 2020 года: Чусовому, Орде и Пешнигорту.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *