Умер режиссер Марк Захаров
На 86-м году жизни скончался выдающийся режиссер, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров.
На 86-м году жизни скончался выдающийся режиссер, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. Он умер в больнице, причиной стало повторное воспаление легких, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора театра Марка Варшавера.
Марк Захаров родился в 1933 году в Москве. После окончания актерского факультета ГИТИСа несколько лет проработал в драмтеатре Перми. Главным режиссером Театра имени Ленинского комсомола (ныне – «Ленком») стал в 1973 году.
Такие киноленты режиссера как «Двенадцать стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Среди самых успешных театральных работ Марка Захарова спектакли «В списках не значился», «Парень из нашего города», «Юнона и Авось», «Поминальная молитва». Он также выступил соавтором сценария фильмов «Белое солнце пустыни», «Узник замка Иф» и других.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.