22.08.2019

Театр «У моста» переедет на завод им. Шпагина

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Театр расположится в бывшем здании заводоуправления, площадью более двух тысяч кв.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Театр расположится в бывшем здании заводоуправления, площадью более двух тысяч кв. метров. Планируется, что в помещении обустроят два театральных зала, репетиционную площадку, театральное кафе и мастерские.

Об этом сообщил Вячеслав Торчинский на Совете по культуре при губернаторе Пермского края. Министр культуры отметил, что театр давно нуждается в новом здании, и сейчас появилась возможность переехать в помещение на территории культурного кластера:

«Наш всеми любимый театр «У моста» находится в достаточно старом здании. Театр давно вырос из площадей и там достаточно трудностей с инфраструктурой, и вот возникла идея превращения заводоуправления в новое помещение для театра».

Министр также отметил, что на заводе Шпагина инфраструктура развита лучше, это значит, что можно рассчитывать на увеличение количества посетителей. Сейчас планируется, что в театр «У моста» будет приходить около 230 тысяч человек в год.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *