Студенческий театр «17-скрипка» представит спектакль по рассказам Василия Шукшина
10 октября в 19:00 студенческий театр «17-я Скрипка» покажет спектакль «Признание» («Далекие близкие»).
Авторский студенческий театр «17-ая Скрипка» создан на базе Пермского политехнического университета в 2013 году. Актёры театра - студенты технических специальностей, будущие строители, дорожники, механики. За эти годы коллектив добился серьезных успехов. Сегодня он – многократный обладатель Гран-при и звания Лауреата всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, в том числе – победитель XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», которая проходила в Перми в мае 2019 года.
Спектакль «Признание» («Далекие близкие») в постановке Юлии Артемьевой победил на региональном этапе окружного проекта «Театральное Приволжье» и теперь является финалистом. Спектакль создан из разных рассказов Василия Шукшина. Казалось бы, и мир, и люди сильно поменялись за эти полвека. Но и печали, и радости, любовь и дружба, надежда и вера – остались неизменными. Показ спектакля состоится в ПНИПУ.
С 1 по 28 октября телеканал «ВЕТТА 24» покажет все спектакли-финалисты окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Трансляции будут начинаться ежедневно в 17:00.
7 октября спектакль будет показан в эфире телеканала «Ветта» , а 21 октября – состоится показ спектакля студии «Балаганчик», второго представителя Пермского края в номинации «Школьный театр».
Кроме того, увидеть видеоверсии всех постановок можно на официальном сайте фестиваля театральноеприволжье.рф в разделе «Финалисты». Церемония награждения победителей состоится в декабре.
Также зрители смогут проголосовать за полюбившегося участника и, тем самым, выбрать победителя всего проекта, набрав 8-800-350-35-43. Звонок бесплатный. По правилам конкурса, за свой регион голосовать нельзя. Но поддержать «Балаганчик» и «17-ую Скрипку» можно, рассказав о них в соцсетях: с помощью хештега #театральноеприволжье.
Награждение победителей состоится в декабре.
Напомним, «Театральное Приволжье» стало одним из самых ярких событий Года театра в Приволжском федеральном округе. Фестиваль объединил более 1 000 школьных и студенческих театров ПФО. Старт фестивалю дал в марте полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, а сейчас «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую.
фото: группа театра Вконтакте
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.