Стало известно место будущего строительства оперного театра
Правительство Пермского края рассказало о выборе места для размещения новой сцены оперного театра.
Правительство Пермского края рассказало о выборе места для размещения новой сцены оперного театра. Это произошло на встрече главы региона Максима Решетникова и министра культуры Вячеслава Торчинского с театральной труппой, состоявшей 29-го августа.
Новая сцена оперы будет построена возле сквера Татищева. С одной стороны, фасад театра будет смотреть на реку, с другой — на улицу Ленина.
Вячеслав Торчинский рассказал, что новое здание будет иметь два зрительных зала. Один – на восемьсот зрителей, второй – на 1,3 тысячу человек. Сцены в залах будут совершенно одинаковыми, что позволит успешно проводить репетиции в одном залов, пока другой будет занят. Кроме того, малый зал предполагается сделать концертным. На площадке новой сцены разместятся хоровой класс, три балетных класса, классы для организации индивидуальных занятий.
К концу нынешнего года эскиз нового театра должен быть готов. Конкурс на проектирование был объявлен региональными властями в конце весны 2019 года. Неофициально появившиеся в интернете эскизы вызвали немало критики.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.