29.05.2019

Спектакль театральной студии «Балаганчик» из Яйвы завоевал Гран-при в Москве

Спектакль «Неужели меня нет?», победивший в апреле на пермском региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье»,


Спектакль «Неужели меня нет?», победивший в апреле на пермском региональном этапе окружного фестиваля «Театральное Приволжье», недавно был признан лучшим и на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звезды столицы». Постановка по пьесе современного драматурга Людмилы Духаниной «Неужели меня нет?» завоевала кубок лауреата I степени и гран-при фестиваля.

В спектакле «Неужели меня нет?» раскрывается вечная тема взаимоотношений подростков с родителями, мучительного взросления, когда кажется, что весь мир против, и никто тебя не понимает. Искреннее и точное попадание в тему позволило юным яйвинским актерам, которым от 15 до 18 лет, обойти соперников из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Верхней Салды.

Руководитель театральной студии «Балаганчик» Марина Алексеева рассказала, что у нее была давняя мечта – свозить ребят в столицу, и когда в сети Интернет она нашла приглашение на фестиваль «Звезды столицы» в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!», заполнила заявку участника. Родители полностью поддержали наставника.

Победа в Москве дает право «Балаганчику» принять участие в финальном мероприятии года – премии «ARTIS», которая состоится в декабре в Санкт-Петербурге.

А до этого, в ноябре, студия «Балаганчик» будет представлять Пермь в столице Приволжского федерального округа, Нижнем Новгороде, в номинации школьных театров в финале окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Компанию юным артистам составят актеры авторского театра ПНИПУ «17-я скрипка», победителя регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации студенческих театров.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *