22.05.2021

Сользавод - место силы и лучших впечатлений!

В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит под девизом «Больше, чем музей».

В этом году Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит под девизом «Больше, чем музей».

Первое мероприятие в рамках этой акции прошло вчера на территории музея-заповедника «Сользавод». Посетители смогли оценить две выставки, которые недавно открылись в конторе Сользавода. Это «…Целую. Ваш Надымов» - выставка фронтовых писем семьи Надымовых (в своё время представители этой династии работали на Усть-Боровском сользаводе) и «К звёздам смело и упрямо» - выставка из частной коллекции дарителя музея А.П. Сергеева, приуроченная к Году науки и техники.

Во время акции были организованы «Солёный кинозал» с демонстрацией фильмов и роликов о музее, познавательный мастер-класс «Солёная лаборатория», работали площадки «Другие игры», «Открытый космос». В течение вечера можно было посетить минералогический музей, а также бесплатные экскурсии по историческому комплексу. Практически весь вечер на территории Сользавода звучала живая музыка - для гостей выступала группа «Mata Hari» (г. Березники).

    - Сользавод – это, безусловно, больше, чем музей – это и историческое место, и центр досуга, и своеобразный парк отдыха, где мы всегда рады гостям, - говорит директор музея-заповедника «Сользавод» Юлия Сырчикова. – В прошлом году «Ночь музеев» на Сользаводе прошла в онлайн формате, а вчера к нам пришли 338 человек!

Финалом вечера стал коллективный запуск в небо «Шара желаний», которые загадали посетители музея и которые непременно сбудутся!

Напоминаем, что акция «Ночь музеев» продолжится завтра, 22 мая на территории Соликамского краеведческого музея с 18.00 до 21.00.

 

Мероприятия проходят в соответствии со строгими требованиями Роспотребнадзора.










Управление внутренней политики администрации Соликамского городского округа




Последние новости

Прокуратура обжаловала приговор пермскому общественнику Александру Чернышову

Бывшего руководителя Центра исторической памяти ранее приговорили к условному сроку   properm.ru Прокуратура подала апелляционное представление на приговор,

В Прикамье растет количество предпринимателей

Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов на заседании Законодательного Собрания Пермского края в рамках Ежегодного доклада об итогах работы за 2023 год.

Состоялось 54 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. Об именных избирательных участках на территории Пермского края.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *