21.08.2019

Сила в музыке!

Ежегодный международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара – Сила в братстве!» пройдёт с 15 по 18 августа в трёх городах Прикамья – Губахе, Перми и Чайковском.

Ежегодный международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара – Сила в братстве!» пройдёт с 15 по 18 августа в трёх городах Прикамья – Губахе, Перми и Чайковском. О том, как всё начиналось, и том, что ждёт почитателей патриотической песни в этом году, нам рассказал один из организаторов и вдохновитель фестиваля Ирик Вакильевич Шигабутдинов, заместитель председателя всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», общества ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.


О фестивале


Начался фестиваль 15 августа в Губахе – на родине Ирика Шигабутдинова - провести фестиваль здесь было давней задумкой организатора. На следующий день фестиваль переезжает в Пермь. Два последующих дня фестиваль проведёт в Чайковском. 17 августа состоится традиционный большой концерт на площади П.И.Чайковского – посмотреть на именитых артистов можно будет с 17 до 22 часов. А 18 августа участники и гости фестиваля могут пообщаться в непринуждённой, тёплой обстановке на базе отдыха «Русь». В 15.00 начнёт работать «свободный микрофон», а в 20.00 джем-сейшн и живая дискотека. Также в течение дня будут проведены спортивные конкурсы и волейбольные матчи.


В этом году у фестиваля новое достижение - помимо российских участников приезжают артисты из Казахстана, Молдовы, Беларуси, Луганской народной республики, Донецкой народной республики - всего около 40 человек – это самое большое число государств, участвующих в патриотическом фестивале «Автомат и гитара – ила в братстве». 


Посвящён фестиваль этого года 30-летию вывода войск из Афганистана, это также отличает его от предыдущих.
Да и география проведения фестиваля стала шире – к месту проведения в этом году присоединилась родина организатора Ирика Шигабутдинова Губаха. Фестиваль живёт и развивается благодаря поддержке властей – как Перми, так и Чайковского, «Газпром трансгаз Чайковский» и друзей - из года в год яркое открытие фестиваля готовит Центр творчества «Родник», а Любовь Васильевна Анохина (менеджер по связям с общественностью отдела по работе с населением «Текстильщик») заботится об артистах, организуя их быт на базе отдыха «Русь».


Организаторы фестиваля «Автомат и гитара – Сила в братстве» выражают всем огромную благодарность и признательность за поддержку.



« Мы стараемся, чтобы на фестивале не звучали очень грустные песни, чтобы про войну (да и не только) наши участники пели с юмором, чтобы звучали не только песни на военную тематику, поэтому фестиваль собирает большое количество зрителей, которые с теплотой встречают наших артистов – особенная атмосфера всегда в Чайковском, здесь какая-то своя особая энергетика », - в заключение отметил Ирик Вакильевич.






Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *