25.08.2019

С Теодором Курентзисом начаты переговоры по поводу Дягилевского фестиваля

Андрей Борисов, занимающий пост исполнительного директора театра оперы и балета Перми, отправился на переговоры с Теодором Курентзисом – экс-худруком пермской оперы и знаменитым дирижёром.

Андрей Борисов, занимающий пост исполнительного директора театра оперы и балета Перми, отправился на переговоры с Теодором Курентзисом – экс-худруком пермской оперы и знаменитым дирижёром. Предметом переговоров, которые состоятся в Санкт-Петербурге, станет Дягилевский фестиваль. Об этом стало известно из сообщения регионального правительства.

Власти Пермского края ранее заявляли, что с Теодором Курентзисом достигнута предварительная договорённость по поводу руководства музыкальным фестивалем, который состоится в следующем году. Теодор Курентзис возглавит дирекцию Дягилевского фестиваля 2020-го года.

В некоторых СМИ появилась информация об условиях Теодора Курентзиса. Он готов заключить контракт в случае, если его заработная плата будет составлять триста тысяч рублей. Кроме того, знаменитый дирижёр хочет договариваться напрямую с правительством Прикамья, а не с руководством театра. Между тем, власти региона считают, что договор должен подписываться культурным учреждением, поскольку фестиваль принимает здание государственной оперы.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *