14.06.2019

Реабилитация танцем

Людей с инвалидностью приглашают 2-4 июля 2019 г. принять участие в работе Инклюзивной танцевальной лаборатории Dance matters/Назначение танца на площадке Пермского дома народного творчества.

Людей с инвалидностью приглашают 2-4 июля  2019 г. принять участие в работе Инклюзивной танцевальной лаборатории Dance matters/Назначение танца на площадке Пермского дома народного творчества. Участие бесплатное.

Для участия в лаборатории необходимо заполнить  анкету : 
Организаторы свяжутся с вами для подтверждения участия после 20-го июня. 

Лаборатория дает возможность познакомиться с российскими и американскими практиками социокультурной реабилитации людей с особыми потребностями. В его основе танец как инструмент социализации. 
Формат подразумевает включение в процесс танца всех участников, вне зависимости от их возраста, физической формы и профессиональных навыков. Не менее интересна лаборатория будет профессионалам - танцовщикам, перформерам и всем, кто занимается телесными практиками, даже если никогда прежде они не работали с инклюзивными группами. 
Расписание: 
10.00 – 11.15 – Импровизация / контактная импровизация (Дарья Байдина и Мария Мякишева) 
11.15 – Работа с пространством (Лив Шаффер) 
12.00 – Перерыв на обед 
13.00 – 16.00 – Рождение истории и создание танца (Марго Гринли) 
4 июля состоится публичный итоговый показ с обсуждением. 
Педагоги: 
Марго Гринли – хореограф, театральный режиссер и педагог из Вашингтона. Её подход основан на двадцатилетнем опыте работы в сфере социально-значимого искусства, сперва как свободного художника, затем в качестве члена организации «Dance Exchange». В данный момент ее деятельность в качестве руководителя танцевальной компании «BodyWise Dance» фокусируется на вопросах инклюзии, общедоступности и популяризации двигательных практик в контексте искусства и терапии. 
Лив Шаффер получила степень бакалавра по программе BFA Alonezo King LINES Ballet в Доминиканском университете Калифорнии в 2013 году и провела последующие сезоны, выступая с танцевальной компанией AXIS, DanceWorks Chicago и Robert Moses’ Kin. Лив художник и педагог, работает в таких организациях, как Dance Exchange, Jacob’s Pillow, Youth Art Exchange и LINES Dance Center. Преподает современный танец и руководит танцевальной компанией Университета Сан-Франциско «The Dance Generators». 
Дарья Байдина – художественный руководитель независимой танцевальной компании «ТЕАТР 27/1», танцовщик, педагог дисциплин современного танца и импровизации, ведущая регулярных занятий свободным танцем в Президентском центре Б.Н. Ельцина.
Мария Мякишева – ведущая танцевально-двигательных практик, танцовщица, хореограф. Последние четыре года занимается инклюзивной хореографией. Преподает пластику в театральной студии «Инклюзион. Школа. Екатеринбург», является хореографом и художественным руководителем театра танца «Другие». В своей работе использует элементы современного танца, импровизацию, свободное движение, контактный танец и соматические практики. 
Организаторы: Президентский центр Б. Н. Ельцина и фонд "Евразия"
Для вопросов: медиа-центр Пермского дома народного творчества, Татьяна Суслова 221-95-05.

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *