26.08.2022

Разработать туристические промышленные туры готовы 49 предприятий Прикамья

В подготовительном модуле II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность» участвуют 49 предприятий Прикамья.

В подготовительном модуле II Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность» участвуют 49 предприятий Прикамья.

Регион вошел в тройку лидеров по количеству заявок на отборочный этап конкурса. Среди компаний края, которые готовы создать свой брендовый тур: «ОДК-Стар», «Пермский пороховой завод», «Метафракс Трейдинг», «Соликамскбумпром», «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика», «Лысьванефтемаш», «УралХим» и другие.

На подготовительном этапе участники будут знакомится с кейсами и практиками регионов в развитии промышленного туризма. Кроме того, они получат поддержку экспертов в проработке своих проектов. По итогам отборочного этапа для участия в Акселераторе 2.0 из 69 заявившихся регионов будут отобраны 20.

Основной этап конкурса пройдет с октября по февраль. За это время предприятия проработают с экспертами турпрограммы, которые представят в финале в марте 2023 года. Победители получат поддержку в продвижении экскурсионных маршрутов как на территории региона, так и за его пределами.

В прошлом году по итогам этого конкурса 15 западноуральских компаний запустили брендовые туры. Три из которых включены в федеральный онлайн-путеводитель по промышленному туризму.





Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *