29.05.2019

Проект «Культура малой Родины«: Большие премьеры Чайковского театра драмы и комедии

В Чайковском театре драмы и комедии идёт работа над постановкой сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» Благодаря успешному участию Чайковского театра драмы и комедии в федеральных проектах партии «Единая Россия»,

В Чайковском театре драмы и комедии идёт работа над постановкой сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» Благодаря успешному участию Чайковского театра драмы и комедии в федеральных проектах партии «Единая Россия», на его подмостках в этом году состоятся две больших премьеры – «Маленькие трагедии» Пушкина и «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского

Чайковский театр драмы и комедии приступил к работе над постановкой бессмертных «Маленьких трагедий» гениального русского поэта, писателя и драматурга. Близятся юбилейные торжества по случаю 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина . Каждое учреждение культуры и искусства старается внести в них свою лепту. Не остался в стороне и чайковский  театр.

Включение этой крупной русской жемчужины в репертуар театра не случаен. Анна Ахматова предположила, что «быть может, ни в одном из созданий мировой поэзии грозные вопросы морали не поставлены так резко, как в «Маленьких трагедиях» Пушкина». На сцене местного театра их воскресит челябинец Олег Хапов , режиссёр-постановщик чеховской «Чайки». А сценографом выступит Владимир Пономарёв , театральный художник из казахского города Алма-Ата. Он полюбился юным чайковским театралам по постановкам сказок «Финист – Ясный Сокол» Ивана Алифанова и «Три Ивана» Юлия Кима. «Маленькими трагедиями» театр собирается открыть свой 89-й сезон в начале октября текущего года.

Сейчас в театре близится к завершению работа над постановкой сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в режиссуре Алексея Орлова . Примечательно, одни из лучших спектаклей трёх последних сезонов выпускаются благодаря успешному участию театра в федеральных проектах партии «Единая Россия». Горячо любимую многими поколениями маленьких читателей и зрителей историю о чудесном избавлении доброй хлебосолки Мухи-Цокотухи из плена коварного Паука отважным гусаром Комариком разыграют Анастасия Гонина, Артём Палкин, Денис Зуев и ещё полтора десятка артистов театра. Действие уже получается на удивление музыкальным и «танцевальным», – с этой целью приглашена замечательный чайковский хореограф Любовь Насонова. А в качестве репетитора по вокалу – педагог Чайковского музыкального училища Вера Новикова. Над сказочно-волшебным оформлением спектакля «колдуют» лучшие творческие силы театра: художник-декоратор Лилия Бережненко, художник-модельер Лилия Кузнецова, бутафор Сергей Зозуля и другие под руководством художника-постановщика «Мухи-Цокотухи» Владимира Пономарёва. Премьера спектакля ожидается 25 мая. Иными словами, ею театр начнёт свой творческий диалог с юными зрителями в период летних каникул.

Источник:  http://chaint.ru

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *