09.09.2019

Приглашаем на лекцию-дискуссию «Пить или не пить? Вот в чем вопрос!»

В среду, 11 сентября, в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоится лекция-дискуссия «Пить или не пить?

В среду, 11 сентября, в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоится лекция-дискуссия «Пить или не пить? Вот в чем вопрос!», приуроченная к Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Организатором мероприятия выступит Центром медицинской профилактики.

В ходе мероприятия медицинские специалисты рассмотрят спорный вопрос о пользе небольших ежедневных доз алкоголя, развеют существующие мифы на эту тему и проанализируют, почему алкоголизм за последние несколько лет стал одним из самых распространенных заболеваний в Прикамье.

Спикерами выступят главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Пермского края по гастроэнтерологии Ольга Хлынова, главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Пермского края Лариса Юркова, психиатр, психотерапевт и клинический психолог Татьяна Огибалова, акушер-гинеколог высшей категории Анна Горохова.

Отметим, что мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Демография» и входящего в него регионального проекта «Укрепление общественного здоровья. Ожидается, что к 2024 году смертность мужчин в возрасте 16-59 лет и женщин в возрасте 16-54 лет снизится до 640,3 и 244,5 случаев на 100 тыс. населения соответственно, а розничная продажа алкогольной продукции упадет до 6 литров на душу населения.

Дата и время: 11 сентября 2019 года, 17:00.

Место проведения: Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70), левое крыло, 3 этаж, конференц-зал.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *