04.06.2019

«Последние мгновения уходящей весны»

В зале заседаний комитета по социальной политике работает выставка творческих работ Алексея Сыромятникова под названием «Последние мгновения уходящей весны».


В зале заседаний комитета по социальной политике работает выставка творческих работ Алексея Сыромятникова под названием «Последние мгновения уходящей весны».

Название экспозиции возникло неслучайно. Самым любимым временем года для Алексея Владимировича является ранняя весна. Свидетельством этому являются работы «Последний лёд на реке Гайва», «Пора подснежников», «Пробуждение», «Начало мая», и др. В каждой из этих работ ощущается удивительно трепетное ощущение состояния природы, передача неповторимости первых весенних дней с их чистотой и свежестью, ожиданием чего-то радостного и светлого.

Алексей Сыромятников – коренной пермяк. Родился в 1965 году, окончил Пермский политехнический институт, получил диплом специалиста по проектированию авиационных и ракетных двигателей и начал свой трудовой путь в КБ машиностроения в должности инженера. Но душа мечтала о творчестве. И Алексей пошел учиться в вечернюю художественную школу для взрослых, которая в то время работала на базе Пермской городской художественной школы. Так постепенно он пришел в изобразительное искусство и заслуженно занимает в нем нишу пейзажиста, который известен не только в Перми, но и далеко за пределами Урала.

Диапазон пейзажного творчества художника необычайно широк. Он пишет природу во все времена года, в самых разных ее состояниях: здесь и раннее утро, и полдень, и поздний вечер, когда солнце посылает свои последние лучи. Художник много работает на пленэре и, наверное, поэтому наша уральская природа изображена столь прекрасно и достоверно.

Алексей Владимирович участник проводимых на Пермской ярмарке Арт-салонов, всех значительных городских и краевых выставок, многочисленных выставок в трудовых коллективах и учебных заведениях. Его творчество хорошо знают и любят в трудовых коллективах Орджоникидзевского района, где он живет. Произведения художника находятся в собраниях музеев Урала, в частных коллекциях России, Германии, Франции, Канады, Польши, США и других странах.

© Законодательное Собрание Пермского края

— Нажмите на фотографию для увеличения.


Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *