22.12.2022

Пограничному контролю пермского аэропорта присвоено имя Героя Советского Союза Михала Наумова

В Перми прошло торжественное мероприятие, посвящённое присвоению подразделению пограничного контроля пермского аэропорта имени Героя Советского Союза генерал-майора Михаила Наумова.

В Перми прошло торжественное мероприятие, посвящённое присвоению подразделению пограничного контроля пермского аэропорта имени Героя Советского Союза генерал-майора Михаила Наумова. Офицер Красной армии является уроженцем села Большая Соснова, расположенного в Пермском крае. Свой путь он начинал в погранвойсках. С февраля по апрель 1943 года тогда ещё капитан Наумов со своей дивизией совершил марш протяжённостью в почти 2400 километров за 65 дней тылу врага. Урон, нанесенный тыловым частям противника, объектам инфраструктуры, был колоссальным. После этой операции он стал одним из самых молодых генералов в армии, а случай присвоения такого высокого звания капитану относится к уникальному. Теперь каждый, кто будет отправляться за границу через воздушную гавань, сможет увидеть памятную табличку с изображением героя.
Ирик Шигабутдинов, заместитель председателя пермской краевой общественной организации «Союз пограничников Прикамья»: "Каждый проезжающий через границу в аэропорту Большое Савино теперь будет видеть табличку, что это подразделение носит имя героя. И если будет там ещё qr-код, то они подробно узнают об этом герое, это очень здорово. До этого существовали только именные заставы в нашей России. Мы первые, кто получил имя Героя Советского Союза из числа отделений пограничного контроля аэропортов России."
Также на церемонии награждали отличившихся сотрудников благодарственными письмами и значками. А детям, которые состоят в военно-патриотических отрядах вручили флаги с символикой пограничных войск в знак дружбы.
Арсений Орлов, участник юношеского военно-патриотического клуба «Цвет нации»: "Для нас действительно важно было получить это знамя. Это для нас великая честь. Мы очень благодарны нашим друзьям пограничникам и в целом Федеральной службе безопасности. Действительно, это великое знамя мы будем хранить его, как наши гордость и честь".

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *