14.08.2022

По маршруту с книгой

В Кунгурском муниципальном округе 4 августа коллектив Центральной детской библиотеки им.

 

В Кунгуре вышел на маршрут литературный автобус

В Кунгурском муниципальном округе 4 августа коллектив Центральной детской библиотеки им. Б.С. Рябинина провёл торжественную церемонию открытия проекта "Литературный автобус". В этом уникальном автобусе жители и гости города смогут познакомиться с творчеством кунгурских поэтов и писателей. В нём можно будет услышать живое исполнение стихов местных авторов. В первое время литературный автобус будет курсировать по маршрутам №3, 4, 5, 10.

После церемонии открытия Литературный автобус совершил пилотный рейс от ост. Заводская до городской площади.

О проекте

Коллектив Центральной детской библиотеки им. Б.С. Рябинина задумался о том, чтобы представить литературное пространство Кунгура как-то необычно, в интересном, неординарном, интерактивном формате. В рамках II Конкурса молодежных инициатив Кунгурского муниципального округа Пермского края был написан проект, который был поддержан конкурсной комиссией. Руководитель проекта - Ерогова И.А.

В ходе реализации этого проекта был проведен аудиоконкурс #РябининкаЧитаемВместе, в котором приняли участие чтецы из Кунгура, Перми и Казани. Они читали произведения кунгурских авторов. Также был осуществлен подбор информации об авторах, цитат из текстов, разработан дизайн наклеек на автобус и внутри автобуса. Приобретена новая аппаратура для проведения мероприятий – акустическая колонка и микрофоны.

Последние новости

В Перми прирост снега 28 марта окажется меньше ожидаемого

Снег в городе прекратится к середине дня Павел Шатров Лепим снеговиков в конце марта Фото: Мария Сергеева К вечеру 27 марта на Пермь обрушился снегопад.

Иномарка всмятку: на трассе Прикамья произошло ДТП с участием легковушки и грузовика

В Прикамье на дороге М-7 «Волга» в ДТП с фурой погиб водитель иномарки Управления ГИБДД по Пермскому краю Подписаться в Telegram На автотрассе М-7 "Волга" в Прикамье произошло серьезное ДТП,

Сбежал с места преступления: пермяк попытался зарезать супругу и знакомую

Житель Перми заключен под стражу после покушения на убийство жены и знакомой Pro Город Подписаться в Telegram В Перми 49-летний местный житель попытался убить приятельницу, а после и супругу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *