21.06.2019

Пермяков приглашают на театральный вечер в парк им. Чехова

23 июня в 17:00 в парке им. Чехова авторский студенческий театр «17-я скрипка» приглашает пермяков на вечер «Быть поэтом – это значит…».


23 июня в 17:00 в парке им. Чехова авторский студенческий театр «17-я скрипка» приглашает пермяков на вечер «Быть поэтом – это значит…».

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля авторских театров благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы».

Театр «17-я скрипка» создан в 2013 году. Является лауреатом, дипломантом и обладателем гран-при всероссийских конкурсов. На главном студенческом творческом форуме страны «Российская студенческая весна», который проходил в мае в Перми, театр получил гран-при в театральном направлении.

Вечер «Быть поэтом – это значит…» подготовил для пермяков произведения современных авторов в исполнении студентов – это размышления о любви, отношениях и своем месте в этом мире, это серьезные вопросы и веселые музыкальные зарисовки.

Художественный руководитель театра – Юлия Артемьева.

Актеры театра также приглашают попробовать свои силы в актерском искусстве – в 18:00 они проведут импровизированное занятие по технике сценической речи.

Отметим, что мероприятие в парке им. Чехова пройдет в рамках фестиваля авторских театров, одного из победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Проект знакомит горожан с творчеством авторских театров Перми. Профессиональные и любительские, они заставляют зрителей по-новому переосмыслить привычные нормы и правила жизни, заставляют взглянуть на «классику» под другим углом, открывают пьесы новых талантливых драматургов.

    - В рамках фестиваля спектакли и театрализованные представления проходят на открытых площадках в парках города: детские представления, спектакли для молодежи и взрослых, читки пьес, творческие встречи. Мероприятия фестиваля будут проходить до 18 августа, - отмечают организаторы.

Ранее 16 июня участники фестиваля авторских театров посмотрели в парке «Счастье есть» спектакль «Львенок и Черепаха» от детского театра «Ути-Пути». А после вместе с педагогом Екатериной Анферовой изготовили персонажей и реквизит для своего собственного домашнего театра.



Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова –
212-62-90.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *