Пермяки встретили День города под шоу барабанов
Фото: Виталий Кокшаров В ночь с 11 на 12 июня в сквере им. Татищева состоялось уже традиционное мероприятие «Встреча Дня города».
В ночь с 11 на 12 июня в сквере им. Татищева состоялось уже традиционное мероприятие «Встреча Дня города». В сквере собрались 3,5 тысячи зрителей.
Гостей праздника угощали квасом и калачами, здесь работали цирковые артисты, был дан концерт с участием творческих коллективов города, таких как цирк «Люмьер», световое шоу «Саламандра», зеркальные люди и другие.
С наступающим праздником пермяков и гостей города поздравил глава Перми Дмитрий Самойлов.
- Каждый день мы с вами видим, как стремительно меняется наш город. Перемены к лучшему – эти грани нового времени – сверкают всё ярче, они затронули самые разные сферы городской жизни. Мы с вами строим и реконструируем городские магистрали, школы, детские сады и бассейны, благоустраиваем парки и скверы, развиваем систему общественного транспорта. Ровно четыре года осталось до 300-летия Перми. И в ближайшие годы темпы качественного развития городской среды будут только нарастать. Это масштабное обновление стало возможным благодаря энергии, творческой активности и трудолюбию жителей нашего города, - отметил Дмитрий Самойлов.
По традиции в этот вечер состоялось вручение памятных медалей с символикой 296-летия города Перми и изображением портрета Василия Татищева. Ежегодно медали вручаются за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города.
В этом году медали получили коллективы детской музыкальной школы
№10 «Динамика» за победу в общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств» 2018 года; школы №2 за деятельность в области краеведения и создание в учреждении культурно-образовательного центра им. Василия Татищева; «Объединения муниципальных библиотек» за победу в конкурсном отборе на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура»; Дворца молодежи за плодотворную и эффективную работу с молодежью города, а также Пермского государственного медицинского университета за первое место в гала-концерте Российской студвесны.
Мероприятие завершилось шоу барабанов и красочным пиротехническим шоу.
Событие прошло в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».
Дополнительная информация для СМИ:
Елена Семенова -
212-62-90.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.