01.06.2019

Пермский ТЮЗ находится на гастролях в Санкт-Петербурге

Фото с сайта https://permtuz.ru Гастроли пермского ТЮЗа стали частью направления «Театры - детям» проекта «Культура малой Родины»,

Фото с сайта https://permtuz.ru Гастроли пермского ТЮЗа стали частью направления «Театры - детям» проекта «Культура малой Родины», которая реализуется партией «Единая Россия»

С  1  по 4 июня в Санкт-Петербурге  на сцене Театра комедии им. Акимова пройдут гастроли Пермского театра юного зрителя.  Жителей и гостей Санкт-Петербурга ждут лучшие спектакли последних лет.

1 и 2 июня будет сыгран спектакль  «Сказки про Ежика в тумане»   по произведениям Сергея Козлова. Более сорока лет назад вышел на экраны знаменитый мультфильм Юрия Норштейна «Ежик в тумане», с тех пор сказки Сергея Козлова про Ёжика, Медвежонка, Зайца и других обитателей леса стали невероятно популярными.

В основу спектакля пермского ТЮЗа легли как уже получившие известность, так и почти не знакомые читателям произведения. Постановщики уверяют, что зрителей ждет спектакль, который будет интересен как детям, так и взрослым. Что такое дружба и любовь? Где граница между жизнью и смертью? На эти не детские вопросы пытаются найти ответы герои постановки художественного руководителя театра народного артиста РФ Михаила Скоморохова, который также выступил в роли драматурга и совместно с молодым автором Ильей Губиным создал оригинальную инсценировку. Сценографию и костюмы для спектакля придумала известный петербургский художник Ирэна Ярутис, музыку написала композитор Ольга Тихомирова, а пластический рисунок спектакля создала балетмейстер Татьяна Безменова.

3 июня на сцену театра комедии выйдут герои поэмы Николая Гоголя  «Мертвые души» . Кто не помнит вопроса «Русь! Чего же ты хочешь от меня?», оставленного автором на последних страницах первого тома, но никому еще не удалось найти ответа. Спектакль Пермского ТЮЗа - это во многом попытка подобраться к разгадке. Режиссер спектакля Владимир Гурфинкель, автор инсценировки Илья Губин, художник Ирэна Ярутис, композитор Виталий Истомин и балетмейстер Татьяна Безменова ведут на сцене следствие по делу Павла Ивановича Чичикова. Жанр спектакля - «Дело о русской жизни», где воедино сплетаются судьбы людей и отечества. Постановка была сыграна в рамках международного фестиваля молодежных театров «Михайловское - 2018».

4 июня зрителей ждет бродвейская пьеса Ричарда Нэша  «Продавец дождя»   в постановке народного артиста РФ Михаила Скоморохова. В центре истории простая семья фермеров Карри: отец, старшая дочь Лиззи и два брата Ной и Джим. В их скромном доме живут любовь, нежность, уважение друг к другу. Поворотным моментом становится появление Старбака, человека загадочного и странного, обещающего сотворить настоящий ливень. Однако дарует он этой семье гораздо больше, чем просто дождь. Этот спектакль Пермского ТЮЗа - неоднократный участник и лауреат различных фестивалей и конкурсов. Только за последние три года спектакль был представлен на третьем межрегиональном фестивале «Волга театральная» в Самаре, где получил награды в номинациях «Лучший актерский ансамбль» и «Лучшая актриса»; третьем международном фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной» в Рязани и отмечен за лучшую женскую роль и лучшую работу художника-постановщика. А исполнительница главной роли актриса Татьяна Гладнева стала лауреатом премия имени народной артистки СССР Лидии Владимировны Мосоловой за лучшую актерскую работу в жанре драматического искусства.

Пермский ТЮЗ - ведущий молодежный театр России, постоянный участник различных фестивалей и конкурсов. В 2014 году театр стал лауреатом премии правительства РФ имени Федора Волкова. Более тридцати лет театр возглавляет народный артист РФ, лауреат национальной театральной премии «Арлекин» Михаил Скоморохов.

Гастроли пермского ТЮЗа станут частью направления «Театры - детям» проекта «Культура малой Родины», которая реализуется партией «Единая Россия».

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *