25.06.2019

Пермский ТЮЗ готовится к гастролям по городам Прикамья

В Пермском ТЮЗе продолжается капитальный ремонт. В зрительном зале будет заменен поворотный круг сцены, появятся кресла-трансформеры для взрослых и детей.

В Пермском ТЮЗе продолжается капитальный ремонт. В зрительном зале будет заменен поворотный круг сцены, появятся кресла-трансформеры для взрослых и детей. Во время проверки ремонтных работ глава Перми Дмитрий Самойлов распорядился еженедельно контролировать ход работ. Труппа театра этим летом показывает спектакли на сценических площадках города и готовится к гастролям по городам Прикамья.

Осенью Пермский ТЮЗ встретит свое 55-летие обновленным. Ремонт проходит благодаря краевому и городскому бюджетам. С инспекцией на объекте побывал глава Перми Дмитрий Самойлов. 

В конце мая в Пермском ТЮЗе стартовали ремонтные работы. На сегодняшний день в театре заменены колосники, продолжается ремонт зрительного зала, помещений монтировочного цеха, осветительного и звукового, костюмерного цехов, туалетов и других помещений. В ближайшее время начнутся работы по замене поворотного круга сцены и ее настила. Также будут установлены новые кресла-трансформеры, которые будут удобны и взрослым, и детям. Преображается и внутренний двор театра - в порядок приводятся фасады маленьких зданий. 

Отметим, что ремонт приурочен к Году театра в России и 55-летию учреждения, проводится при поддержке городского и краевого бюджетов. Завершить работы планируется к октябрю. 

По итогам инспекции глава Перми Дмитрий Самойлов поручил начальнику городского управления капитального строительства Константину Горячих в еженедельном режиме контролировать ход ремонтных работ. 

Вместе с тем, творческая жизнь театра не затихает. По словам художественного руководителя Пермского ТЮЗа Михаила Скоморохова, в июне театр играл спектакли на других площадках города - на сценах Культурного центра ГУ МВД по Пермскому краю, Дворца культуры им. Гагарина, Дворца культуры им. Солдатова, ДК Всероссийского общества слепых. 26 июня отправится на гастроли в города Пермского края - Чернушку, Куеду, Чайковский и другие. А уже после окончания ремонта пермяков ждут две премьеры.

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *