23.01.2023

Пермская синематека запустила серию кинопрогулок по Перми

Пермская синематека запустила серию кинопрогулок по Перми. Это будут встречи с авторами, экспертами и жителями Перми, которые будут сопровождаться историями о городе и просмотром документальных фильмов.

Пермская синематека запустила серию кинопрогулок по Перми. Это будут встречи с авторами, экспертами и жителями Перми, которые будут сопровождаться историями о городе и просмотром документальных фильмов. Открыла цикл лекция Анастасии Фирсовой о Борисе Пастернаке и документальный фильм режиссера Павла Печенкина «Пермь-Юрятин. Транзит 1916».
Следующая встреча - 25 января. В 19:00 состоится лекция Вячеслава Дегтярникова о жизни и творчестве Варлама Шаламова и показ фильма режиссера Павла Печенкина «Варлам Шаламов. Опыт юноши».
1 февраля пройдет лекция Владимира Гладышева — председателя Пермского общества краеведения, члена Союза писателей России, и показ фильма Бориса Караджева «Тринадцать ночей». Фильм является психологической реконструкцией почти двухнедельной ссылки Осипа Мандельштама в Чердыни. Вход на все мероприятия киноцентра «Премьер» свободный.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *