21.01.2020

Пермская художественная галерея издала детскую книгу о пермской деревянной скульптуре

1 февраля в Пермской художественной галерее состоится презентация новой книги для детей «Пермская деревянная скульптура.

1 февраля в Пермской художественной галерее состоится презентация новой книги для детей «Пермская деревянная скульптура. Книга об удивительной коллекции с картинками, схемами и путеводителем».



Эта книга – логичное продолжение многолетней работы Пермской галереи по адаптации постоянной экспозиции и временных выставок для детской аудитории. Путеводители с краткой информацией об экспонатах и заданиями к ним сопровождают все большие выставочные проекты галереи последних лет: «Лес», «Вначале было небо», «Строгановы. Коллекционеры», «Айвазовский», «Путь на Север», «Шедевры Кремлевских мастерских». Подобные издания помогают посетителям с детьми самостоятельно и углубленно исследовать выставки.

В путешествие по миру пермской деревянной скульптуры можно отправиться всей семьей. Всех читателей ждет не только простой и понятный рассказ о коллекции, но и занимательные иллюстрации и пояснения к ним, подробная карта экспедиций по сбору скульптуры и даже инструкция для начинающих резчиков.

На страницах издания «Пермская деревянная скульптура. Книга об удивительной коллекции с картинками, схемами и путеводителем» родители вместе с детьми смогут найти ответы на вопросы: кто и как создавал необычные фигуры, кого они изображают и почему так выглядят, как эти предметы оказались в галерее.

Книгу можно читать в музее или дома. Это решение читатели могут принять самостоятельно, как  удобней знакомиться с коллекцией: сначала прочитать о ней, а потом увидеть в музее, или наоборот. Часть книги – путеводитель – можно открепить и взять с собой в галерею для более внимательного и подробного знакомства с экспонатами.

Презентация книги состоится 1 февраля в 14:00 . Вход свободный, количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация: https://pghg.timepad.ru/event/1238347/

В рамках презентации состоится встреча с авторами, которые почитают отрывки из книги, проведут экскурсию по экспозиции пермской деревянной скульптуры и мастер-класс по печатной графике.

Приобрести книгу можно будет в кассе на входе в галерею в часы работы музея.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *