28.09.2022

Пермь в пятый раз примет фестиваль Мартина МакДонаха

Фестиваль Мартина МакДонаха (16+) пройдёт в Перми с 1 по 7 октября. Легендарный МХТ им.

Фестиваль Мартина МакДонаха (16+) пройдёт в Перми с 1 по 7 октября. Легендарный МХТ им. Чехова представит новую пьесу Мартина МакДонаха «Очень-очень-очень тёмная материя». Новосибирский театр кукол покажет первый в мире спектакль по МакДонаху в кукольном формате – «Королева красоты из Линейна» на сцене Пермского театра кукол. Чёрную комедию «Палачи» зрители смогут увидеть в масштабной версии большого формата Новокузнецкого драматического театра на сцене пермского Театра-Театра. Театр «У Моста» показывает свои постановки вне фестивальной программы, и это настоящий подарок для зрителя. «У Моста» представит любимое и ценное: «Красавицу из Линэна», «Калеку с Инишмана», «Безрукого из Спокэна» и «Палачей». Стартует V МакДонахФест новой постановкой знаменитого театра — спектаклем Сергея Федотова «Ирландский герой – гордость Запада».
Репертуар фестиваля разнообразен, но все постановки объединяет любовь к парадоксальному и невероятному таланту «Тарантино от театра», как называют МакДонаха в Европе. Гостями фестиваля станут театры из Республики Беларусь и Казахстана.
В программу фестиваля входят мастер-классы режиссёров и лекции театральных критиков из России.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *