20.09.2019

Осень пришла – наполняй закрома!

В течение трех дней, с 10 по 12 сентября, в городском Доме культуры была развернута традиционная выставка даров осени.

В течение трех дней, с 10 по 12 сентября, в городском Доме культуры была развернута традиционная выставка даров осени. А ее закрытие превратилось в большой праздник урожая, на который съехались садоводы и огородники со всего района.

Собравшихся приветствовал глава муниципалитета Ринат Хаертдинов. В своем выступлении он отметил, что благодаря трудолюбию, усердию, таланту наши земляки демонстрируют удивительные результаты.  Действительно, в фойе ДК можно было увидеть и отменные овощи-фрукты, и прекрасные цветы, и разнообразные заготовки, и поделки из природного материала. Выставка не случайно носила название «Нам погода не помеха»: нынешнее холодное, дождливое лето принесло садоводам немало огорчений, но они не опустили руки. Председатель районного совета ветеранов Нина Власова сообщила о ходе проведения муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье». Затем микрофон перешел к участникам конкурса, которые рассказали о своих хозяйствах, поделились некоторыми секретами. Самый волнующий момент – оглашение имен победителей. Итак, в номинации «Лучшее приусадебное хозяйство» первое место заняла Елена Гуляева из села Григорьевского, на втором месте – Анисья Томилова (с. Сергино), третье место разделили Лидия Иванова (д. Шумиха) и Надежда Черемных (с. Сергино). В номинации «Лучший дачный участок» лидировала Мария Пеунова (п. Уральский), второе место заняла Татьяна Петрова (п. Новоильинский), третье разделили Надежда Долгих (п. Уральский) и Валентина Кривощекова (п. Новоильинский). Все они были награждены дипломами и денежными премиями. Благодарственные письма, сертификаты и памятные подарки получили все участники конкурса «Ветеранское подворье» и выставки даров осени без исключения. Кроме этого, в программе праздника нашлось место веселым играм и забавам, выступлению хора «Вересок», дружному чаепитию. Светлана СОКОЛОВА. Фото автора.   Все экспозиции были оформлены с большим вкусом.

Последние новости

Спрос на аренду складов в Пермском крае за год упал на 15%

А на покупку — вырос на 12% Аналитиками «Авито Недвижимости» подведены итоги первого квартала 2024 года на рынке продажи и аренды складских помещений, и сделано сравнение с показателями того же периода прошлого года.

В пермской компании «Новомет» сменился гендиректор

Поменять руководителя предложил бывший акционер — «Роснано». Новым собственником стала челябинская промышленная группа «КОНАР».

Прикамье и Агентство по технологическому развитию договорились о поддержке высокотехнологичных производств края

9 апреля в столице Прикамья состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с представителями Агентства по технологическому развитию и Ассоциации инновационных регионов России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *