08.01.2023

Обыкновенное чудо от танцевального коллектива «Гудвин» для кунгурских детей

В преддверии Нового года хочется совершать чудеса и приносить радость.


Весёлая игра в снежки может быть не только на улице, но и в танцевальном зале

В преддверии Нового года хочется совершать чудеса и приносить радость. Танцевальный коллектив «Гудвин» 28 декабря устроил показ новогодней сказки «Обыкновенное чудо» для детей без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В организации представления «гудвинам» помогла студия танца «Fiesta», где и происходило новогоднее волшебство. На входе всех встречал весёлый клоун Бомба, под гримом которого скрывался Максим Бормотов, наставник по актёрскому мастерству, пластике и пантомиме.

Сказка «Обыкновенное чудо» - это послание Деда Мороза о том, как нужно готовиться к встрече Нового года. Кроме украшения дома и ёлки и приготовления угощений, надо обязательно подвести итоги уходящему году и успеть сделать как можно больше добрых дел. Это сказка о доброте, семье и самом зимнем празднике.

- Когда составляли программу воспитательного процесса, мы поставили цель - научить детей делать добрые дела, - рассказала о посыле сказки руководитель коллектива «Гудвин» Ангелина Мозжерина. - Подобрали номера, создали благотворительный проект - новогодняя сказка «Обыкновенное чудо». Девиз проекта: «Дети детям для детей». Ребята что-то создают и дарят это другим. Кто что умеет, тот то и дарит, а мы умеем танцевать, поэтому мы собрали сказку из танцевальных номеров. Это представление абсолютно бесплатно. В зрительный зал мы пригласили ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.


Танцоры «Гудвина» с руководителем Ангелиной Мозжериной (крайняя справа)

- Мы готовились к этому мероприятию полгода, - говорит Ангелина Мозжерина. - Мы подбирали танцы под сценарий из репертуара как нашей студии, так и студии «Fiesta», с которой мы дружим. В сказку вошла очень многожанровая подборка: современные, игровые, бальные, уличные танцы. Самому маленькому танцору нашего коллектива 3 годика, а старшему - 21.

Приятным сюрпризом оказался интерактив с залом, когда те сами становились участниками сказки. Зрители вместе с танцорами наряжали новогодние ёлки, танцевали и даже играли в снежки.

Дети остались довольны, а значит и артисты справились со своей задачей и сотворили доброе новогоднее дело.

Лана Шустикова
Фото танцевальной студии «Гудвин»

Искра_Кунгур©iskra-kungur.ru

Последние новости

За неделю бензин марки АИ-98 в Пермском крае подорожал на 30 копеек

Регион лидирует в ПФО по средним ценам на все виды автомобильного топлива   Константин Долгановский Средняя потребительская цена на автомобильное топливо в Пермском крае на 14 апреля составила 55,24 руб.

В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща-переносчика болезни Лайма

В Прикамье произошел первый случай укуса зараженного клеща. Пострадала жительница Березников.

В Прикамье выявлен первый зараженный клещ, укусивший человека

Исследование показало, что клещ заражен боррелиозом Место присасывания клеща – район Семино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *