23.08.2019

О будущем Пермской художественной галереи рассказал глава региона

В ближайшее время в Пермском крае стартует конкурс на проект создания Пермской художественной галереи.

В ближайшее время в Пермском крае стартует конкурс на проект создания Пермской художественной галереи. Напомним, что галерею планируют переселить на завод имени Шпагина. План называют главным имиджевым проектом Пермского края.

Губернатор М.Решетников на заседании совета культуры заслушал доклад главы краевого Минкульта В.Торчинского о будущем художественной галереи. Министр сообщил, что в целом видение нового культурного пространства на заводе Шпагина уже сложилось. К концу октября ожидается начало строительства.

По расчётам специалистов, реконструированный завод станет новой и самой важной точкой притяжения жителей и гостей Перми. На площадях бывшего промышленного объекта разместится не только художественная галерея, но и театр «У моста», краеведческий музей, многое другое. Художественный руководитель театра «У моста» Сергей Федотов уже дал согласие на переезд.

Министерство культуры продолжает переговоры с рестораторами по поводу создания «креативного общепита», аналогичного столичным пространствам «Флакон» и «Винзавод».

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *