30.08.2019

«Не от названия зависит успех»: команда musicAeterna ответила оперному театру

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Из СМИ коллектив Теодора Курентзиса узнал, что театр оперы и балета запретил использовать бренд «Дягилевский фестиваль».

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Из СМИ коллектив Теодора Курентзиса узнал, что театр оперы и балета запретил использовать бренд «Дягилевский фестиваль». В musicAeterna считают, что это может стать причиной для отказа от проведения фестиваля в Перми.

Напомним , накануне руководство оперного театра направило письмо в адрес исполнительного директора коллектива musicAeterna с запретом использования товарного знака «Дягилевский фестиваль».

В ответ на это в musicAeterna сообщили, что бренд «Дягилевский фестиваль» был создан Теодором Курентзисом и его командой семь лет назад, а до этого назывался «Дягилевские сезоны: Пермь, Петербург, Париж». Также коллектив отметил, что бренд создавался для Перми, и musicAeterna не использовала и не собиралась использовать его в других городах.

Предупреждение оперного театра может быть связано с проектом, который готовит команда Курентзиса к 2021 году в парижском театре Шатле – он также будет связан с фамилией Дягилева.

«Можно любое название дать фестивалю, как пермскому, так и французскому. Не от названия зависит успех, а от содержания. Поэтому лучше было бы закончить игры с массмедиа, подталкивающие нас к отказу от проведения фестиваля в Перми, и сесть за стол переговоров, чтобы решить принципиальные вопросы, касающиеся будущего фестиваля. Время идет, а переговоры с Министерством культуры Пермского края, по сути, еще не начались», – говорят в musicAeterna.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *