Наилю Аллахвердиеву назначат директором Музея PERMM
Музей современного искусства PERMМ ждут серьёзные кадровые изменения. Вместо нынешнего директора Веры Никольской во главе музея станет Наиля Аллахвердиева, занимающая пост арт-директора.
Музей современного искусства PERMМ ждут серьёзные кадровые изменения. Вместо нынешнего директора Веры Никольской во главе музея станет Наиля Аллахвердиева, занимающая пост арт-директора.
В местных СМИ появилась информация, что перестановки связаны с неэффективностью нынешней модели управления учреждением, когда есть два руководителя: один – хозяйственник, другой – отвечающий за художественное наполнение. Новая модель предполагает сосредоточение хозяйственного менеджмента и арт-составляющей музея в одних руках.
Контракт с Верой Никольской будет расторгнут региональным министерством культуры в ближайшие дни. Тогда же коллективу музея представят нового директора. Впрочем, сведения о том, что договор о руководстве музеем будет подписан именно с Наилей Аллахвердиевой, пока что не подтверждаются на официальном уровне.
Справочно: Наиля Аллахвердиева — лауреат премии С.Курёхина, куратор и арт-менеджер PERMМ, выпускница Московской высшей школы социальных и экономических наук и Уральского государственного университета. В Перми работает с 2010-го года.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач