На «Своей игре» пермяк дал правильный ответ на вопрос о слонах и опере, но его не засчитали
28 сентября на телеканале «НТВ» в эфир вышел очередной выпуск интеллектуальной передачи «Своя игра», в которой принял участие инженер из Перми Михаил Коробов.
28 сентября на телеканале «НТВ» в эфир вышел очередной выпуск интеллектуальной передачи «Своя игра», в которой принял участие инженер из Перми Михаил Коробов.
Именно пермяку в самом начале игры достался вопрос «о слонах и опере». Нужно было указать, в каком музее состоялась премьера бард-оперы «Трогонтериевый слон – суперкости». Михаил ответил, что речь идет о краеведческом музее. Ведущий Петр Кулешов озвучил правильный, по версии редакторов передачи, вариант – «палеонтологическом».
На ситуацию отреагировали в музее пермских древностей, который является филиалом пермского краеведческого музея. Там удивились неожиданному «переименованию», а давшего правильный ответ пермяка пригласили на экскурсию, чтобы ближе познакомить его с трогонтериевым слоном.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.