21.06.2019

Минкульт Пермского края: сотрудничество с Курентзисом переходит в новый формат

В ведомстве сообщили, что Теодор Курентзис продолжит ставить на сцене Пермского оперного одну или несколько опер в год, а также работать с оркестром MusicAeterna по приглишению.

В ведомстве сообщили, что Теодор Курентзис продолжит ставить на сцене Пермского оперного одну или несколько опер в год, а также работать с оркестром MusicAeterna по приглишению.

— Такой формат дальнейшего сотрудничества был предложен Теодором Курентзисом, рассмотрен и одобрен губернатором Пермского края, Министерством культуры Пермского края и руководством театра, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры Прикамья.

21 июня стало известно , что Теодор Курентзис ушел с должности художественного руководителя Пермского театра оперы и балета им. Чайковского. В театре подчеркнули, что маэстро останется руководить ежегодным Международным Дягилевским фестивалем.  Об уходе худрука оперного «Эхо Перми» сообщало ещё в начале июня — информацию о намерениях Курентзиса подтвердили сразу несколько источников, близких к театру. 

Также в Пермском оперном сообщили, что в 2021 году на базе парижского театра Шатле будет создан филиал Дягилевского фестиваля. Он соединит Пермь, где импресарио провел детство, с Парижем, где проходили его знаменитые «Русские сезоны». 

Фото:ИА «Местное время»

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *