05.09.2019

Министр культуры Пермского края ведет переписку с Теодором Курентзисом

Вячеслав Торчинский, министр культуры Пермского края отправил письмо Теодору Курентзису, бывшему художественному руководителю Пермского театра оперы и балета им.


Вячеслав Торчинский, министр культуры Пермского края отправил письмо Теодору Курентзису, бывшему художественному руководителю Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу минкульта.

Г-н Торчинский предлагает адресату вступить в переговоры и дать необходимые гарантии проведения Дягилевского фестиваля. В минкульте и оперном театре хотят, чтобы г-н Курентзис руководил фестивалем и готовы способствовать этому.

Теодор Курнтзис настаивает на заключении прямого контракта, но это невозможно по техническим и юридическим причинам, о которых Вячеслав Торчинский сообщил в письме. Такой договор должен заключаться от имени театра, как учредителя и организатора фестиваля. По этой причине директор театра Андрей Борисов ведет переговоры от Пермского края.

Несколько дней назад театр начал подготовку к Дягилевскому фестивалю без участия Теодора Курентзиса , так как дирекция не дождалась ответа от экс-худрука. Между тем театр всегда будет открыт к предложениям со стороны г-на Курентзиса по его участию в фестивале. Мероприятие пройдет с 18 по 28 июня 2020 года.

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *