01.04.2021

Кунгуру помогут профинансировать возрождение культурного наследия

Жители города ждут обустройства набережной в историческом центре, а также возрождения памятников культурного наследия.

Жители города ждут обустройства набережной в историческом центре, а также возрождения памятников культурного наследия.

В эксклюзивном интервью на радио «Эхо Перми» депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов рассказал о том, что краевые власти прорабатывают возможность выделения средств на реставрацию объектов культурного наследия в Кунгуре. Этот вопрос обсуждался парламентарием на встрече с губернатором Прикамья Дмитрием Махониным, Правительством РФ и профильными министерствами.

«Мы договорились, что Кунгур должен получить необходимое финансирование на объекты культурного наследия, чтобы выглядеть как город купечества», — сообщил Дмитрий Скриванов.

Также депутат напомнил, что в мае в краевой столице пройдет финал конкурса «Мастера гостеприимства», на котором соберутся профессионалы туристической отрасли, отельеры и организаторы мероприятий. На соревнованиях конкурсанты смогут не только представить свои проекты, но и получить обратную связь от экспертов отрасли.

«Участие в проекте повысит узнаваемость региона. Мы можем рассчитывать на то, что, увидев Пермский край и перестав путать его с Пензой, нас начнут правильно идентифицировать и приедут к нам отдыхать, — отметил Дмитрий Скриванов.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *