24.06.2019

Кунгурский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти"

20 июня Кунгурский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти".


20 июня Кунгурский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти". По инициативе Министра обороны РФ С. Шойгу к юбилею Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" будет возведен Собор Воскресения Христова.

В рамках акции земля с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях за независимость нашей Родины и умерших от ран и болезней в военных госпиталях будет передана в историко-мемориальный комплекс храма. Забор земли был произведен с памятной Стеллы солдатам на братской могиле в с. Плеханово. В этой братской могиле покоятся 72 воина-солдата. Солдатский кисет с землей был передан военному комиссару г.Кунгура, Кунгурского и Березовского районов А.А.Пономареву для дальнейшей передачи историко-мемориальный комплекс главного храма ВС в г.Москва.

Ко всем участникам акции обратились: председатель Земского собрания КМР С.Л.Крохалев, благочинный храмов второго Кунгурского округа священник Максим Кулаков и военный комиссар г.Кунгура, Кунгурского и Березовского районов А.А.Пономарев. Учащиеся Плехановской СОШ возложили цветы к Стелле.







Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *