05.09.2019

Концерт Ансамбля «Reheard». Классика XX.

3 сентября в 20.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» в рамках девятой Международной академии молодых композиторов состоялся концерт Ансамбля «Reheard» (Академия Гнесиных/Московская консерватория).

3 сентября в 20.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» в рамках девятой Международной академии молодых композиторов состоялся концерт Ансамбля «Reheard» (Академия Гнесиных/Московская консерватория).    Международная академия молодых композиторов в г. Чайковском – уникальный проект в российской современной музыкальной культуре –    уникальный и единственный масштабный международный композиторский воркшоп в нашей стране.    Коллектив ансамбля «Reheard» объединил молодых музыкантов-исполнителей, которые идут в ногу со временем. Ансамбль Reheard сложился во время проекта. В него вошли студенты и выпускники ведущих музыкальных вузов Москвы. Ансамбль исполняет как значимые сочинения XX века, так и новые произведения современных авторов. В репертуаре представлены пьесы Пьера Булеза, Эдисона Денисова, Тристана Мюрая, Энно Поппе, Клауса Ланга, Дмитрия Курляндского.
            Три прекрасных и столь же талантливых солиста ансамбля встретили зрителей произведением Тристана Мюрая «Территория забвения». Звучали музыка известных композиторов таких как: Сальваторе Шаррино «Let Me Die Before I Wake», Карлхайнц Штокхаузен «Thinki» из оперы «Wednesday of Light».
            Послушать очаровательный ансамбль и зарядиться яркими эмоциями пожелали многие. Звучали тончайшие звуки рояля, кларнета и флейты. Умение грациозно владеть инструментом произвело впечатление    даже на самых юных зрителей. Тишина, затем всплеск эмоций и бурные овации сопровождали исполнителей в течение всего вечера. Интересным и загадочным был завершающий номер. Музыканты его представили в нетрадиционном формате, с ноткой театрализации. Музыка — это отображение жизни, поэтому музыканты играли музыку, которую создают люди, живущие сегодня, в одном мире с нами. Артисты и вся публика была на одной волне, заражая друг друга незабываемыми впечатлениями. Выступление ансамбля «Reheard» дало публике невероятные ощущения свободы и счастья. Воодушевленные современной музыкой люди еще долго не хотели расходиться.
            Каждый из присутствующих набрался новых впечатлений и наполнил свою жизнь положительной энергией.   

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%. Рекорд поставлен благодаря гособоронзаказу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *