Концерт Ансамбля «Reheard». Классика XX.
3 сентября в 20.00 в Арт-центре «Шкатулка композитора» в рамках девятой Международной академии молодых композиторов состоялся концерт Ансамбля «Reheard» (Академия Гнесиных/Московская консерватория).
Три прекрасных и столь же талантливых солиста ансамбля встретили зрителей произведением Тристана Мюрая «Территория забвения». Звучали музыка известных композиторов таких как: Сальваторе Шаррино «Let Me Die Before I Wake», Карлхайнц Штокхаузен «Thinki» из оперы «Wednesday of Light».
Послушать очаровательный ансамбль и зарядиться яркими эмоциями пожелали многие. Звучали тончайшие звуки рояля, кларнета и флейты. Умение грациозно владеть инструментом произвело впечатление даже на самых юных зрителей. Тишина, затем всплеск эмоций и бурные овации сопровождали исполнителей в течение всего вечера. Интересным и загадочным был завершающий номер. Музыканты его представили в нетрадиционном формате, с ноткой театрализации. Музыка — это отображение жизни, поэтому музыканты играли музыку, которую создают люди, живущие сегодня, в одном мире с нами. Артисты и вся публика была на одной волне, заражая друг друга незабываемыми впечатлениями. Выступление ансамбля «Reheard» дало публике невероятные ощущения свободы и счастья. Воодушевленные современной музыкой люди еще долго не хотели расходиться.
Каждый из присутствующих набрался новых впечатлений и наполнил свою жизнь положительной энергией.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.