26.06.2019

Фестиваль "Тайны горы Крестовой" представляет свою программу

VIII театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет в Губахе с 29 июня по 5 июля 2019 года.

VIII театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет в Губахе с 29 июня по 5 июля 2019 года. В рамках фестиваля театры Перми, Тольятти, Пензы и Челябинска рискнут поменять привычную театральную сцену на природные декорации.

29 июня на Рудянском спое горы Крестовой состоится открытие ландшафтного фестиваля. Участником проекта «Закат на Крестовой» в этом году станет Пермский академический Театр-Театр с рок-оперой «Jesus Christ Superstar». Эта культурная составляющая фестиваля самая массовая по зрительской аудитории. За семь лет совместные проекты театра «Доминанта», идейного вдохновителя и организатора фестиваля, с лучшими российскими театрами собрали около 70 тысяч зрителей.

В 2019 году впервые было решено объединить два наиболее ярких события города. 30 июня в 12:00 в городе-призраке Верхняя Губаха начнется фестиваль-реконструкция «Губаха ALIVE», фестиваль оживит старый город и вернет его посетителей в 60-е годы прошлого века. В 13:15 фестиваль продолжит включение театрального «Промо-шествия». Театры-участники фестиваля «Тайны горы Крестовой» представят живые анонсы предстоящих ландшафтных спектаклей, которые состоятся с 1 по 4 июля в окрестностях города Губахи - на скалах, в разрушенных зданиях, на ж/д вокзале, в парке аттракционов и др. Кульминационной точкой фестивального шествия станет выступление Пермского губернского оркестра с концертной программой «Классика и не только» на площадке бывшего ДК шахты им. Калинина.

Вечером 30 июня фестиваль вновь меняет свою площадку. В 19:00 на Рудянском спое горы Крестовой - «Сила места. Конгломерат на Крестовой». В первом отделении зрители познакомятся с программой-дефиле Пермского губернского оркестра «Классика. Пермский период», которую коллектив успешно презентовал на Международном фестивале военных и духовых оркестров «Musikparade» в Германии и теперь покажет на фестивале «Тайны горы Крестовой». Во втором станет свидетелем неповторимого экспериментального выступления «Арт-погружение» в исполнении артистов театра «Балет Евгения Панфилова», Союза композиторов России и «Лаборатории исследования движения».

Итоги фестиваля «Тайны горы Крестовой» будут подведены 5 июля на территории Горнолыжного центра «Губаха». Гостем торжественного закрытия станет ансамбль солистов Пермской краевой филармонии «Хорус-квартет». Фестиваль будет завершен лишь для участников, для зрителей – эпилог фестиваля. 6 июля театр «Доминанта» покажет премьеру спектакля «Лабиринт» (Ф. Кафка) в «Городе-призраке», а 7 июля на территории Ж/Д станции отыграет спектакль «Мама, мне оторвало руку» (М. Конторович).

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *