27.09.2022

Фестиваль МакДонаха не начнется без рыжих!

Накануне открытия теперь уже 5-го юбилейного Международного фестиваля Мартина Макдонаха Пермь увидит традиционный Парад рыжих!

фото: Виктория Усцова

Накануне открытия теперь уже 5-го юбилейного Международного фестиваля Мартина Макдонаха Пермь увидит традиционный Парад рыжих!

30 сентября ровно в 16:45 от театра «У Моста» стартует парад веселых рыжих «ирландцев», приуроченный к началу V Международного фестиваля Мартина МакДонаха!

Веселая компания «макдонаховцев» пройдется по главным улицам Перми: Советская, Комсомольский проспект, Ленина, Екатерининская и Сибирская. Танцевальные остановки запланированы у театров, на площадках которых пройдет часть спектаклей фестиваля: «Театр-Театр» и Театр Кукол.

Конечно, пермяков повеселят зажигательными танцами возле ЦУМа и кинотеатра «Кристалл». Каждый сможет попробовать станцевать вместе с рыжими и почувствовать себя немного ирландцем!

Фестивальная неделя откроется 1 октября с пресс-конференции, а вечером зрителей ждет премьера пьесы ирландского драматурга Дж. Синга «Ирландский герой - гордость Запада»(16+) в постановке Сергея Федотова.

Пятый юбилейный Фестиваль пройдёт с 1 по 7 октября 2022 года и обещает быть незабываемым!

Легендарный МХТ им. А.П. Чехова представит новую пьесу МакДонаха «Очень-очень-очень тёмная материя»(16+). Новосибирский театр кукол покажет первый в мире спектакль по МакДонаху в кукольном формате – «Королева красоты из Линейна»(16+) на сцене Пермского театра кукол. Гостями фестиваля станут театры из Беларуси, Казахстана, Грузии и Молдовы. Чёрную комедию «Палачи»(16+) зрители смогут увидеть в масштабной версии большого формата Новокузнецкого драматического театра на сцене пермского Театра-Театра. Репертуар Фестиваля очень разнообразный, но всех объединяет любовь к парадоксальному и невероятному таланту Мартина МакДонаха.

В программе Фестиваля будут не только спектакли, но и мастер-классы режиссёров и лекции театральных критиков из России, а молодые критики из ВГИКа будут работать в мастерской-лаборатории под руководством Ольги Галаховой. В обязательной программе фестиваля - ирландские танцевальные вечера, а также «горячие ирландские денёчки» в местных пабах.

Пресс-конференция для СМИ состоится 1 октября в 16:00 в театре «У Моста». В ней примут участие бессменный президент и главный идеолог фестиваля Сергей Федотов, гости из Беларуси и жюри фестиваля.

 

Подписывайтесь на 59i.ru в Google News, Яндекс.Новости и на наш паблик в соцсети Вконтакте , следите за актуальными новостями Перми и Пермского края.

 

 

 

 

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *