03.12.2022

Еловский «Доктор Айболит» стал дипломантом I степени

Спектакль народной агитбригады «Хлебороб» «Доктор Айболит» получил звание дипломанта I степени на VII Открытом фестивале любительских театров «Театральная пестрядь-2022».

Спектакль народной агитбригады «Хлебороб» «Доктор Айболит» получил звание дипломанта I степени на VII Открытом фестивале любительских театров «Театральная пестрядь-2022».

Работа режиссёра Светланы Багаевой не только получила высокую оценку членов жюри в номинации «Драматический театр», но и отдельно была отмечена дипломом «За точное ощущение и воплощение жанра».

Конкурентами «Хлебороба» стали театральные коллективы из Лысьвы, Краснокамска, Красноярска, Чёрмоза, Уфы и Кабардино-Балкарии. Еловчане были высоко оценены членами жюри по всем критериям, включающим и работу режиссёра, и актёрское мастерство исполнителей.«Поздравляю всех актёров от 5-ти до 53-х лет за работу в единой команде над этим спектаклем! Народная агитбригада «Хлебороб» впервые за 60 лет своего существования взяла в репертуар детский материал. Это очень большая ответственность! Всем-всем-всем работающим над этой постановкой огромная благодарность и низкий поклон!» — прокомментировала Светлана Багаева новость о победе коллектива на странице «Театральной пестряди».

НАША СПРАВКА

За свою семилетнюю историю фестиваль «Театральная пестрядь» в посёлке Ильинский Ильинского городского округа приобрел узнаваемое имя и занял достойное место среди любительского театрального движения Пермского края и России.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края, КГАУК ПДНТ «Губерния» и ПАО «Лукойл».

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *