24.07.2023

«Еловская рыбка» прошла в тринадцатый раз. Чёртова дюжина принесла новые победы

Победителями в командном зачёте на рыболовных соревнованиях в рамках фестиваля «Еловская рыбка»  стала команда «Таргет пайк».

Победителями в командном зачёте на рыболовных соревнованиях в рамках фестиваля «Еловская рыбка»  стала команда «Таргет пайк». Они наловили 9 кг 35 граммов рыбы. Основа улова — судак и окунь.

Дмитрий и Ирина Верзаковы, Николай Русских, Станислав Алдохин — вот состав команды-победителя. Они считают себя еловской командой. Как же иначе, хоть и живут сейчас в городе, но родом отсюда, и каждые летние выходные проводят в Елово.

В «Еловской рыбке» участвуют второй раз. В прошлом году они были вторыми, а нынче удалось стать победителями.

«Мы надеялись на успех, ведь прошлым летом был хороший результат, а в этом году результат получился отличный!»,- смеются они. Команда «Таргет пайк» превзошла своих ближайших соперников по количеству улова почти в два раза. Что помогло ребятам: снаряжение, знание рыбных мест, или, как это полагается, просто рыбацкое везение?

Для начала поскромничав, они признаются, что к соревнованиям в этом году довольно серьезно готовились. Искали хорошие места, чтобы понять, где и какая обитает рыба. «Главное правило на тренировке такое — поймал рыбу, отпусти ее обратно», — рассказывают победители. Но при всех тренировках погоду не предугадать. В прошлом году была жара, из-за этого низкий клев, а нынче ветер, дождь и волна. Но, как утверждает Дмитрий Верзаков, погода не стала помехой и рыбалка получилась трудовая.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *