06.06.2019

День русского языка.

Сегодня мы отмечаем 220 лет со дня рождения великого русского поэта и мыслителя Александра Сергеевича Пушкина.

Сегодня мы отмечаем 220 лет со дня рождения великого русского поэта и мыслителя Александра Сергеевича Пушкина. Он стал одним из основателей современного русского литературного языка. Его творчество стало неотъемлемой частью мирового культурного наследия.

В своих произведениях Александр Сергеевич отображал быт и боль всего русского народа, находящегося под гнетом правящей феодальной верхушки. Затрагивал острые социальные темы-нищету большинства населения, чванство и хамство аристократии, чудовищную эксплуатацию крепостных крестьян. Пушкин отображал в своих стихах новое мировоззрение, новый язык, более нравственные человеческие ценности. Изобличал всю суть самодержавной монархии, как главного тормоза в развитии Российского государства.  В душе он был революционером, хотел перемен для своей Отчизны, наряду со своими современниками-декабристами. Некоторые его произведения актуальны сегодня, как никогда!

Товарищ ,  верь :  взойдет  она,

Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

(отрывок из произведения «К Чаадаеву»)

Сегодня мы обязаны сберечь великое наследие русского языка. Избегать использования новых «зарубежных» аналогов и сленга. Только так можно сохранить силу и могущество русского слова! Мы с вами являемся носителями самого красноречивого языка в мире, не забывайте об этом! Читайте русскую классическую литературу, она обогатит ваш словарный запас, расширит кругозор и сделает вас лучше! С праздником, товарищи!

Информбюро Пермского Крайкома КПРФ.

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *