23.08.2019

День флага России отпраздновали на пермской набережной 3 200 человек

На Соборной площади в Перми состоялись мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России.

На Соборной площади в Перми состоялись мероприятия в честь 350-летия Государственного флага России. Их посетили около 3200 человек. В программе были шоу дронов, робоквест, перформанс «Люди-самолёты», концерт. Также состоялись спортивные соревнования: забег с флагами РФ, заезд на велосипедах и беговелах.

В Пермском крае, как и в других регионах страны, праздновали 350-летие Государственного флага России. Мероприятия прошли во всех территориях региона.  Ключевой площадкой стала Соборная площадь в  Перми. Здесь для пришедших на  праздник были организованы шоу дронов, робоквест и  перформанс «Люди-самолёты», для  них работали аквагрим и  фотозона. На  склоне перед городской ротондой открылся арт-объект - гигантский флаг РФ. Также состоялись спортивные соревнования, например забег  с флагами РФ, заезд на велосипедах и  беговелах, и  флешмоб «Сердце России». Праздничные мероприятия объединили 3200  жителей и  гостей краевой столицы. 

В организации событий Дня флага приняли участие волонтёры. Как рассказала одна из  девушек-волонтёров Марина, она помогает в организации массовых культурных и спортивных мероприятий не первый год: «Самое главное на таких праздниках - атмосфера. Люди становятся ближе друг к другу, их объединяет общая радость. Они смеются, болеют за  спортсменов или поют любимые песни. Это здорово!» 

Концертная программа на Соборной площади продлилась до 22.00. Хедлайнером стала шоу Давлет Хана (Екатеринбург).

Также 22 августа прошла акция «Под флагом России», которая собрала 14  ретроавтомобилей. Колонна прошла от площади Дружбы по всем районам города и  остановилась на верхней набережной. Гости праздника смогли не только осмотреть старинные авто, но и посидеть внутри и сделать снимки на память.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *