04.06.2019

Четыре дня театра: в ПГНИУ началась "Театральная сессия"

С 3 по 6 июня в Студенческом дворце культуры ПГНИУ проходит городской фестиваль «Театральная сессия».


С 3 по 6 июня в Студенческом дворце культуры ПГНИУ проходит городской фестиваль «Театральная сессия». Насыщенная театральная неделя будет включать в себя спектакли, разборы с членами жюри и свободные мастер-классы для всех желающих.

В рамках фестиваля состоится шесть показов спектаклей молодежных театров города Перми. В фестивале принимают участие студенты Первого на Урале и колледжа при ПГНИУ, театр танца и пластики «Артис», а также свободные театральные объединения молодежи города.

После каждого спектакля актеры и зрители встречаются на обсуждении постановки. По словам организаторов, каждый зритель сможет высказать свое мнение, поразмышлять на тему, заданную спектаклем. Итоги обсуждения будут подводиться членами жюри. Такой формат – дополнительная возможность для зрителей узнать о театре что-то большее, сравнить свою точку зрения с авторитетным мнением жюри.

« На фестивале я не только смогу поучаствовать как актриса, но и посмотреть работы других участников, побывать на мастер-классах и пообщаться с интересными людьми. И вообще навыки, полученные здесь, пригодятся мне в жизни: сценическая речь и актерское мастерство помогут в дальнейшем при выступлении на публике », – отмечает Надежда Плотникова , студентка ПГНИУ, актриса театра ALBO, участник Театральной сессии.

Организаторы объявили номинации, за которые поборются участники "Театральной сессии": это Лучший классический спектакль, лучший пластический спектакль, лучшая мужская и женские роли, лучшая режиссура и лучшая сценография. Зрители спектаклей также могут принять участие в конкурсе на лучшую рецензию. Для этого нужно написать и отправить свой отзыв о спектакле в сообщения группы фестиваля.

Программа фестиваля (pdf)

С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте».

Организатор фестиваля: Студенческий дворец культуры Пермского университета.

СДК ПГНИУ

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *