29.01.2023

Чайковский драмтеатр получит автобус для гастролей

Правительство Пермского края одобрило выделение субсидии на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населённых пунктах с численностью населения до 300 тысяч чел

Правительство Пермского края одобрило выделение субсидии на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населённых пунктах с численностью населения до 300 тысяч человек


Общая сумма субсидии театрам малых городов составляет 16,89 млн рублей, из которых 12,67 млн рублей – средства федерального бюджета, 4,22 млн рублей выделят из краевой казны.

Как сообщила в своём докладе министр культуры Пермского края Алла Платонова, субсидию получат пять театров: Березниковский драматический театр, Лысьвенский театр драмы  им. Анатолия Савина, театр «Бенефис» (Березники), Чайковский театр драмы и  комедии и  Молодёжный театр-студия «Доминанта» (Губаха).

« Средства будут направлены на осуществление театрами семи постановок, причём это достаточно разнообразные спектакли, как для взрослой, так и для детской аудитории. А также будет профинансировано обновление материально-технической базы театров. В частности, чайковскому театру будут выделены средства на приобретение автобуса ГАЗ «Соболь» на 7 мест, чтобы театр мог активнее гастролировать, работать с теми населёнными пунктами, где театров нет и показывать свои спектакли », – пояснила министр культуры.

Чайковский театр драмы и комедии получит также финансирование на осуществление постановки «Дни Турбиных».


Источник информации: Чайковские.Новости

Фото: www.chaint.ru

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *