9 Мая в Перми пройдут 150 мероприятий ко Дню Победы
Глава Перми Алексей Дёмкин провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Перми Алексей Дёмкин провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Город уже начали украшать атрибутикой к 9 Мая, в порядок приводят мемориалы. Запланировано 150 различных мероприятий. Концепция торжества: «Помни: ты – наследник Победы!»
Парад начнется в 10.00. Планируется прохождение войск и наибольшего количества спецтехники Пермского гарнизона за всю историю празднования. Также пройдет шествие «Бессмертного полка». Прямая трансляция парада будет транслироваться на сайте администрации Перми, в группе муниципалитета «ВКонтакте», а также на сайте «Вести-Пермь».
В 13.00 к мемориалу Уральскому добровольческому танковому корпусу возложат цветы. Весь день выездные фронтовые бригады будут поздравлять ветеранов, которые не смогут присутствовать на параде.
В этот день в Пермь прибудет поезд Победы, запланированы праздничные концерты в учреждениях культуры, флешмобы, акции, просмотры тематических фильмов в социальных кинозалах. Отдельные мероприятия пройдут в районах, а также в онлайн-формате.
День завершится десятиминутным салютом. Фейерверк запустят с площадки «Летающего лыжника» в 23.00. Подробная программа опубликована на сайте администрации .
«Победа в Великой Отечественной войне – одно из тех исторических событий, которые не стираются в памяти поколений со временем. В этом году мы впервые с 2019 года организуем масштабное празднование 9 Мая. И наша задача – провести мероприятия на высшем уровне, обеспечив безопасность всех участников», – подчеркнул Алексей Дёмкин.Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.