17.03.2021

100 тысяч для «Барыни-сударыни». Кунгурская школа искусств победила в краевом конкурсе

Фото из архива "Искры" Детская школа искусств им. Р.Н. Розен признана победителем конкурса культурно-образовательных проектов в 2021 году.


Фото из архива "Искры"

Детская школа искусств им. Р.Н. Розен признана победителем конкурса культурно-образовательных проектов в 2021 году.

Конкурс проводится Министерством культуры Пермского края. Рассмотрев 25 конкурсных заявок, комиссия приняла решение признать победителями 23 проекта в направлении «Детские музыкальные школы и Детские школы искусств».

Творческий проект «Барыня-сударыня» кунгурской ДШИ им. Р.Н. Розен» вошёл в число победителей. Сумма, выделенная на реализацию проекта, составит 100 тысяч рублей, сообщается в официальной группе городской администрации «ВКонтакте». Проект направлен на поддержку и развитие творческого потенциала детских хореографических коллективов учреждений культуры и образования.

Положительной стороной является возможность организации на базе школы масштабных мероприятий, запланированных в рамках проекта. Техническое оснащение, оборудование, концертный зал, сцена учреждения позволяют проводить хореографические фестивали и конкурсы. Всё это способствует созданию единого культурного межмуниципального хореографического пространства.

Основной целевой аудиторией проекта будут дети разных возрастных категорий: обучающиеся хореографических отделений ДШИ, воспитанники хореографических коллективов дошкольных учреждений, учреждений культуры и учреждений дополнительного образования Пермского края.

Для налаживания партнёрских отношений и обмена опытом планируется привлечь педагогов и руководителей, имеющих опыт работы с хореографическими коллективами.

На базе ДШИ им. Р.Н. Розен будет создано хореографическое пространство для дальнейшего взаимодействия учреждений культуры и образования, объединённых общей целью.

В рамках проекта «Барыня-сударыня» будут организованы и проведены не менее 4 конкурсов хореографического искусства межмуниципального уровня для танцевальных коллективов учреждений культуры и образования.

Будет проведена информационная кампания фестиваля-конкурса с последующим созданием общей информационной базы участников проекта для трансляции в социальных сетях, СМИ и непосредственно в образовательных организациях.

Подготовил к печати Денис Поляков

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *